28 марта 2024 • Чт • 14:04

В Оренбуржье дрезина сошла с рельсов

3947

В Оренбургской области из-за схода дрезины, находившейся в составе ремонтного поезда, повреждено 60 метров железнодорожного полотна. ЧП произошло 25 октября на 259 км пикета №1 перегона «ст.Сара-ст.Халилово», – сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа в составе следователя Оренбургского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК России. На данный момент завершён осмотр места происшествия, опрошена бригада ремонтного поезда.

По предварительным данным, дрезина находилась в составе ремонтного поезда, выполнявшего маневровые работы. В результате инцидента движение поездов по нечётному пути было приостановлено на три часа, что привело к задержке движения трёх грузовых поездов. Жертв и пострадавших нет. Проводятся мероприятия по установлению причин аварии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел