29 марта 2024 • Пт • 04:12

Юрий Берг: «Орский детдом будет лучшим»

23.10.2012
6637

Продолжается ремонт детского дома по улице Московская. С весны  здесь идет  реконструкция фасадов.

В настоящее время строители одновременно производят отделку всех корпусов и переходов керамогранитом – экономным и долговечным материалом. Об этом сообщает пресс-служба администрации Орска.


Наряду с ремонтом фасадов строители  занимаются комплексным  благоустройством территории детдома. Его разноуровневая территория выровнена и разбита на 5 функциональных зон. Подрядчиками  возведено  красивое  металлическое  ограждение детдома. 

Здесь запланировали построить футбольное поле, а также спортивную площадку с баскетбольным и  волейбольным полем. Кроме того, для занятий спортом на свежем воздухе проектом предусмотрен  спортивный городок.

Значительно увеличена и зона отдыха. Дорожки будут выложены плиткой. По периметру территории уже высажены молоденькие сосенки. Во дворе детского дома разместятся аллеи из берез и ив. А центральный вход украсят голубые ели. Их высадят весной.

По информации директора учреждения, Вячеслава Коваленко, из областного бюджета на эти цели выделено более 25 млн. рублей.

Ремонтные работы лично контролирует губернатор Оренбургской области Юрий Берг:

- Орский детский дом будет лучшим, – так считает Юрий Александрович


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
23.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел