В орских многоэтажках меняют лифты

22.10.2012
3714

В Орске проводится работа по замене пассажирских лифтов, срок эксплуатации которых подошел к концу.

Всего в этом году специалисты МУП «Орсклифтсервис» заменят 11 лифтов. Как сообщает пресс-служба УЖКХ, 5 из них уже установлены по адресам: улица Гомельская, 32 (3 подъезд), улица Беляева, 2 (3,4,5,6 подъезды). Сейчас проводится замена 6 лифтов по улице Ялтинской 99 (1,2,3,4,5,6 подъезды).


Новые лифтовые кабины приобрели на заводе «Могилевлифтмаш». Они более «сильные» и «скоростные». Если грузоподъемность предыдущих лифтов составляла 320 кг, то новый лифт может поднять до 400 кг. А скорость увеличена с 0,71 до 1 м/с.

Кроме того, как сообщила пресс-секретарь УЖКХ Юлия Расейкина, в новых лифтах установлены современные лифтовые блоки. Их преимущество заключается в более качественной передаче сигналов о техническом состоянии кабины. Здесь установлены и частотные регуляторы скорости, которые обеспечивают плавный пуск и остановку.

Замена отслуживших 25-летний срок лифтов проводится в рамках реализации федерального закона «О Фонде реформирования жилищно-коммунального хозяйства».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
22.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел