29 марта 2024 • Пт • 02:53

В Орске задержали маршрутчика-наркомана

19.10.2012
5077

В Орске задержали маршрутчика-наркомана.

10 октября в 21:00 на проспекте Мира, 11 инспекторы ДПС остановили пассажирскую ГАЗель, которая хаотично двигалась по проезжей части, перемещаясь  из стороны в сторону, - сообщает пресс-служба ГИБДД Орска.

За рулем оказался мужчина 1977 г.р. - водитель  пассажирской ГАЗели 25 маршрута. Внешний вид и поведение задержанного явно указывали на то, что он находится в состоянии опьянения. Водителя освидетельствовали в наркодиспансере.

Результаты экспертизы ошеломляющие: мужчина употреблял наркотики. На водителя составили административный протокол по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения». Автомобиль поместили на спецстоянку.

Немаловажный факт: автобус двигался не по утвержденному маршруту,  пассажиров в салоне не было. При досмотре у водителя обнаружили емкость из-под лекарственного препарата, наполовину заполненную жидкостью жёлтого цвета. Мужчина настаивал, что это капли в нос. Экспертиза показала другое: в ёмкости был дезоморфин массой 1,42  грамма.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление переработка без цели сбыта наркотических средств».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
19.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел