28 марта 2024 • Чт • 14:24

В Орске откроют межнациональный парк

18.10.2012
7082

Сегодня в Орске в ДК «Нефтехимиков» продолжился семинар-тренинг «Предупреждение межнациональных конфликтов и профилактика экстремизма в молодежной среде».

Студентам было предложено придумать несколько проектов, которые могли бы сплотить разные национальности. Молодежь озвучила ряд проектов: открытие межнационального парка, массовое катание на коньках в национальных костюмах, создание интернационального театра.



На тренинге присутствовал  заместитель главы Орска по социальной политике Владимир Васькин, который с особым энтузиазмом воспринял идеи ребят и предложил поддержку администрации (в том числе материальную) в реализации наиболее интересных проектов.



Владимир Владимирович при всем зале сделал несколько звонков по громкой связи, чтобы не откладывать дела в долгий ящик. Студенты пообещали в кротчайшие сроки взяться за реализацию своих идей вместе с представителями администрации Орска.

На вопросы корреспондента Урал56.Ру ответил лектор всех тренингов директор Центра межнационального сотрудничества из Москвы Ашот Айрапетян.



Завтра пройдет заключительный день семинара.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
18.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел