29 марта 2024 • Пт • 11:12

В Орске за взятку 29 млн задержали помощника депутата ЗС Оренбуржья

18.10.2012
10022

17 октября в Орске полицейские задержали помощника депутата Законодательного Собрания Оренбургской области, который получил в качестве взятки 29 миллионов рублей. При задержании у него дома обнаружена боевая граната, - сообщает пресс-служба УМВД Орска.

В августе 2012 года сотрудникам ОЭБ и ПК УМВД России по г. Орску поступила оперативная информация о том, что гражданин К., являясь и представляясь помощником депутата ЗС Оренбургской области, используя свое должностное положение, вымогает 23 млн рублей с ЗАО «Орский мясокомбинат» и 6 млн рублей с предприятия Новотроицка за проведение фиктивного экологического мониторинга.

Факты вымогательства взяток воспринимались реально. Так, ранее на основании депутатских запросов в отношении данных предприятий проводились проверки контролирующими органами.

Помощник депутата потребовал, чтобы деньги были переведены на расчетный счет подконтрольного предприятия.

При передаче финансовых документов, подтверждающих перечисление денег в качестве взятки на подконтрольную фирму в сумме 6 и 23 млн. рублей, мужчину задержали сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России.

При обыске дома у задержанного обнаружена боевая граната Ф-1, пригодная к использованию. По факту обнаружения гранаты возбуждено уголовное дело, помощник депутата взят по стражу.

По факту вымогательства ведется проверка, определяется квалификация преступления, согласно которой будет возбуждено уголовное дело.






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
18.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел