В Оренбуржье построят спелеокурорт

15.10.2012
4360

В Оренбургской области построят спелеокурорт.

Заместителя министра регионального развития России Сергея Дарькина заинтересовало сооружение спелеокурорта за 2,3 млрд. рублей в Оренбургской области. Он считает этот курорт одним из самых перспективных среди всех подобных проектов российских регионов.


Сергей Дарькин

На совещании в Соль-Илецке обсуждались источники финансирования этого проекта. Инвестором может стать ООО «РусСоль».

Комплекс «Спелеокурорт» будет работать круглый год. Он специализируется на оказании гостиничных, лечебно-оздоровительных и развлекательных услуг.  Суммарная цена проекта - 2,3 млрд. рублей. Комплекс рассчитан на 820 мест.



В главном корпусе откроют СПА-комплекс с крытым бассейном, в котором будет соленая вода, сауны и бани. В СПА-комплексе разместится зона для косметических процедур. Для выполнения лечебных грязевых и водных процедур построят отдельное здание водо- и грязелечебницы, площадь которого достигнет 3 тыс. квадратных метров. Там будет до 50 кабинетов, специально оборудованных для принятия лечебных солевых, грязевых ванн и других процедур. Будет также открыт диагностический центр на 20 кабинетов.



Этот центр будет специализироваться на спелеолечении и лечебно-оздоровительных процедурах на основе водо- и грязелечения для пациентов, которые имеют заболевания кожи, опорно-двигательного аппарата и нервной системы.

По материалам РИА Новости




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
15.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел