Крупный степной пожар под Орском

12.10.2012
5209

23:17
Пожар в районе поселка Форштадт локализован. Об этом сказали в пожарной части №10 Советского района. Кроме того, как пояснили корреспондентам сайта Урал56.Ру, на протяжении ночи здесь будут дежурить пожарные, так как огонь не уничтожен полностью. К некоторым очагам крайне сложно подъехать.


22:35
По словам орчан-очевидцев, это не первый крупный пожар в степи за последнее время. Высокая пожароопасность в Оренбуржье сохраняется в связи с наступившим потеплением и сухой погодой.


22:15
Как сообщили корреспонденту сайта Урал56.Ру в пожарной части №10 Советского района, сейчас в районе поселка Форштадт работают два отделения пожарных. Пожар почти локализован. 

К вечеру порывы ветра перенесли степной пожар еще ближе к городу к поселку Форштадт. Здесь пламя встретили пожарные.  


22:00 
Как стало известно, пожар не прекращается. Дым продолжает стоять над городом. Орчане, которые вышли прогуляться теплым октябрьским вечером, чувствуют запах гари. В стороне поселка Биофабрика небо значительно светлее.  



Орчане звонят и сообщают по «горячему телефону» 30-30-56 о дыме в центре Орска. Корреспондент Урал56.Ру выехал на место пожара. Горит степь сразу за мостом через реку Орь по дороге в сторону аэропорта.



Сильный ветер гонит огонь в сторону города. Как сообщили в 01, на месте работают два пожарных расчета. Горит камыш в районе очистных сооружений. Дым доходит до центра Орска.




Напомним, сегодня час назад синоптики обещали усиление ветра.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
12.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел