28 марта 2024 • Чт • 14:22

В Орске открыли «Универмаг»

06.10.2012
18874

Сегодня в Орске в полдень состоялось торжественное открытие обновленной площади Васнецова и торгового комплекса «Универмаг».



Легенда розничной торговли, «Универмаг», появился в нашем городе в начале 80-ых годов XX века. Последние полтора года новые собственники здания изменили его до неузнаваемости, превратив в современный торговый центр. О том, как это было, Шамиль Рахматуллин и Владислав Карпухин рассказали сами:



Учредители «Универмага» поблагодарили за поддержку администрацию Орска, а также Сбербанк и «Банк Москвы», которые выделили кредиты более чем на 300 млн. рублей.



По традиции, директор ООО «Технострой» Игорь Александров вручил владельцам центра символический ключ, а затем Шамиль Рахматуллин, Владислав Карпухин и зам главы Орска Василий Козупица перерезали красную ленточку.



Для орчан и гостей города приготовили настоящий праздник. На открытой сцене перед  «Универмагом» выступал дуэт скрипачей «Виола», приглашенный из Магнитогорска, а также вокальные и танцевальные коллективы Орска.



Были организованы конкурсы  с призами, подарками и приятными сюрпризами. Внутри помещения работала детская площадка, где самых маленьких развлекали мимы и клоуны.



На этом праздник не закончился. Вечером планируется торжественный запуск уже полюбившегося орчанам цветного фонтана.



В честь этого события в 19:00 на площади Васнецова будет устроено огненное шоу.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
06.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел