В Орске умер протоиерей Николай Холопов

05.10.2012
5115

5 октября после продолжительной болезни на 86-м году жизни умер один из старейших клириков Орской епархии митрофорный протоиерей Николай Холопов. Об этом сообщает пресс-служба Орской епархии.

Николай Холопов родился 6 ноября 1926 года. 30 января 1955 года он был рукоположен в сан диакона. Став священнослужителем в непростые годы репрессий, отец Николай стал свидетелем многих событий церковной жизни.


С 1961 года священнодействовал в Орском храме Покрова Божией Матери на площади Васнецова, вплоть до самого его разрушения. В 1975 году его назначили на служение в храм Покрова Пресвятой Богородицы в Старом городе, где 15 лет был настоятелем.


Доброго, внимательного батюшку Николая Холопова, который всегда находил слова, чтобы утешить скорбящего, шуткой разогнать печаль, знают и помнят тысячи людей.

В воскресенье, 7 октября, в храме Покрова Пресвятой Богородицы архиерейского подворья в 8 часов начнется заупокойная литургия.

Фото: Виктор Базилевский, архив семьи Холоповых


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
05.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел