Орск отметил День пожилого человека

01.10.2012
5184

Сегодня, 1 октября, в Международный день пожилых людей в Центральном парке культуры и отдыха имени В.П. Поляничко города Орска прошел большой праздник.


На малой сцене выступили народный вокальный ансамбль «Марьюшка», вокально-инструментальный ансамбль «Ленок», народный хореографический ансамбль «Уральские самоцветы», другие известные городские исполнители. Да и виновники праздника в стороне не оставались: лихо отплясывая и подпевая, пенсионеры просто излучали положительные эмоции.


Руководство Центрального парка вокруг сцены организовало чайный стол и установило удобные лавочки для отдыха. А веселый паровозик катал всех желающих, оглашая парк громкими гудками.

Поздравить пожилых орчан в Центральный парк приехали первый заместитель главы города Орска Василий Козупица, председатель городского Совета депутатов Леонид Березняк, председатель городского совета женщин Татьяна Нерушенко, глава Орской епархии епископ Орский и Гайский Ириней, имам-хатыб Орской соборной мечети Толибжан Азаматов.



Одними из тех, кто не забыли поздравить своих коллег, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе, стали работники ПО «Орские городские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго».

В минувшую пятницу, 28 сентября, пенсионеры-энергетики встретились все вместе в одном из кафе нашего города. Вспомнили молодость, годы работы на предприятии.


Помимо поздравлений от руководства ПО «ОрГЭС», пенсионеров ждал приятный сюрприз. Совет молодежи Орских городских электрических сетей подготовил для виновников торжества небольшой праздничный концерт.


Павел Лычев, председатель Совета молодежи, исполнил хорошие, добрые песни, под которые пенсионеры не только дружно подпевали, но и даже танцевали. Сергей Эрлих, зам. председателя Совета молодежи выразил свою благодарность старшему поколению, прочитав стихотворение собственного сочинения.


Также приятным моментом для пенсионеров предприятия стали и небольшие презенты, которые члены Совета молодежи заблаговременно развезли по домам своих старших коллег.

Безусловно, в адрес пенсионеров звучало много красивых и приятных слов, но главным пожеланием стало все-таки то, чтобы на следующий год, золотой осенью, в свой заслуженный праздник, все пенсионеры ПО «ОрГЭС» собралась тем же составом, здоровые, полные сил и энергии.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
01.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел