29 марта 2024 • Пт • 18:29

Отопительный сезон в Орске: старт дан!

26.09.2012
3454

В детских садах, школах и больницах Орска начался отопительный сезон. Пока это касается не всех социальных учреждений. Решение принимают руководители, которые обращаются с  заявлениями в Теплосети, - сообщает пресс-служба УЖКХ.

Первыми (еще 20 сентября) батареи стали теплеть в трех детсадах: № 55, 56 и 83. Сегодня рассматривается вопрос о подключении роддома и Дома ребенка.

Геннадий Кухтинский, начальник Управления образования:

– Глава города дал задание рассмотреть вероятность пуска тепла в дошкольные учреждения, чтобы дети в случае резкого похолодания не замерзли. Там, где уже сейчас есть такая техническая возможность, отопление было включено. Все зависит от температуры как на улице, так и в зданиях учреждений. Решение о начале отопительного сезона будут принимать заведующие.

До жилых домов «теплая волна» еще не докатилась. Напомним, отопительный сезон считается открытым с установлением среднесуточной температуры наружного воздуха менее +8º С на протяжении 5 суток подряд.

Как сообщили в УЖКХ, ориентировочно начало отопительного сезона по опыту прошлых лет – это вторая декада октября.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
26.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел