Велотриалист из Орска побывал «в логове у медведя»

24.09.2012
4110

22 сентября в Челябинске состоялся ежегодный региональный фестиваль хип-хоп культуры и экстремальных видов спорта «PRO-ДВИЖЕНИЕ-2012».

На фестиваль при поддержке радио DFM в Орске отправился и известный в нашем городе велотриалист Максим Тиссен. Соревнования проходили в трех классах: «Новички», «Эксперты», «Элита». Велотриалом Максим занимается 2 года, и в этот раз впервые участвовал в сложном классе «Эксперты».



В итоге наш земляк показал хороший результат и оказался восьмым. Как признался сам спортсмен, он мог бы выступить и лучше, но допустил досадные ошибки при прохождении трассы «Новички», так как сразу настроился на сложную трассу. Борьба была очень напряженной, но безумно интересной. Еще бы! Челябинцы – одни из лидеров российского велотриала. По словам Максима, бороться с ними в их же родных стенах – то же самое, что «залезть в логово к медведю».



Помимо велотриала в рамках фестиваля прошли танцевальные битвы (Breaking 3x3, Hip-hop 3x3, Hip-hop kids 2x2, House 1x1, Street Show), BMX, скейтбординг, агрессивные ролики, конкурс рэп-чтецов, граффити на трамваях.

На фестиваль съехалась молодежь из Самары, Екатеринбурга и других городов. Оренбуржье представлял только наш земляк Максим.



В планах Максима – покорить новые вершины. Через месяц чемпион России по велотриалу в юниорском классе планирует вновь отправиться в Челябинскую область.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
24.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел