В Орском педколледже заложена «бомба»

24.09.2012
4566

В здании Орского педагогического колледжа заложена «бомба». На месте работают спасатели, пожарные, полицейские. Дежурит машина скорой помощи. Эвакуированы 540 студентов и 83 сотрудника колледжа.


Как рассказала корреспонденту Урал56.Ру директор Орского педагогического колледжа Галина Левашова, неизвестные принесли и оставили пакет на вахте. Он предназначался, якобы, для директора. В пакете лежала коробка, а в ней неизвестный предмет. Тут же были вызваны спасатели, пожарная, скорая и полиция.

В настоящее время представители силовых ведомств вместе с кинологами изучают «посылку». Что именно лежит в коробке, пока неизвестно. Корреспонденты сайта Урал56.Ру следят за развитием событий. 


Справка Урал56.Ру
Ложный звонок о заложенной бомбе подпадает под Статью 207 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Наказание определено статьей в виде штрафа до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок от года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до 3-х лет, либо принудительными работами на срок до 3-х лет, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 3-х лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
24.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел