В Орске прошел «Город Мастеров», главный приз- Виза

23.09.2012
3762

Сегодня, 23 сентября, на стадионе «Зенит» состоялась масштабная познавательная игра для детей и подростков «Город мастеров». Организатором выступила Орская епархия.


Перед началом игры около воскресной школы в районе площади Васнецова у храма Святого Великомученника Георгия Победоносца прошел молебен. А затем, разбившись на команды по цветам ленточек, ребята двинулись на стадион.

Подобное мероприятие епархия Орска уже проводила – в мае этого года в Херсоне. Тогда в игре приняло участие около 700 ребятишек. Орское поле собрало также немало желающих.


В Орске в основу познавательной игры легли русские ремесла. Легенда игры гласит, что когда-то давно существовал Город Мастеров. Но случилось так, что разошлись мастера по всей Руси, а на Урале остался лишь один мастер. И решил он возродить город мастеров, набрать себе подмастерьев, да отыскать всех мастеров.

Во время мероприятия команды посещали станции, на которых узнавали много интересных подробностей и знакомились со старинными ремеслами, принимали участие в изготовлении кукол, мозаик, росписи досок, игре на народных инструментах, помогали в заготовках солений, а также водили хороводы.


Для девочек проходили бои подушками, а для мальчиков – обучение приемам самообороны. Детям рассказывали секреты врачевания и первой медицинской помощи.

А в заключении всех участников ждала станция «Скатерть самобранка», где для ребят были приготовлены угощения и работала полевая кухня.


В игре приняли участие дети не только их Орска, но и из Новотроицка, Гая, Новоорска и Медногорска. Все задания были настолько разнообразны и интересны, что их выполняли все независимо от возраста. Они, главным образом, были рассчитаны на помощь в изучении и познании русских ремесел и, быть может, подвигнут кого-то к творчеству. Ведь недаром девиз этого урока-игры: «Приумножь таланты!».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
23.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел