Блогер, сравнивший детдом с тюрьмой, предлагает помириться

14.09.2012
3224

Преподаватель-блогер Марат, разместивший в Интернете скандальную запись об Оренбургском санаторном Доме детства и его директоре Валентине Тазекеновой, заявил, что готов помириться и вернуться на работу, чтобы вместе сделать детдом лучше.

Напомним, ранее молодой человек написал, что ему известно о фактах использования в Доме детства психотропных средств, отправки ребёнка в психбольницу, воспрепятствования лечению ВИЧ-инфицированных детей. По его словам, «за фасадом благополучного детского дома скрывается чуть ли не тюрьма».

Резкие высказывания молодого учителя вызвали огромный резонанс в Оренбургской области.



Директор детдома Валентина Тазекенова подала заявление в УМВД о привлечении блогера к ответственности за распространение сведений о ней в Интернете.

Как сообщила уполномоченная по правам ребенка Ольга Ковыльская, детдом будет также подвергнут проверке.

В настоящее время идет проверка информации, размещенной в блогосфере. По ее результатам решится вопрос об открытии уголовного дела по статье «Клевета». Марату грозит штраф в размере 1 млн.рублей или обязательные работы до 240 часов.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
14.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел