В Орске мужчине взрывом оторвало пальцы

07.09.2012
3330
 
В Орске мужчине оторвало пальцы от взрыва запала гранаты.   

6 сентября в ГБ №2 был доставлен мужчина 1959 года рождения с травматической ампутацией двух пальцев правой кисти. Как пояснили медикам полицейские, мужчина получил травму от взрыва запала гранаты.

Предварительно, со слов пострадавшего, стало известно, что мужчина разбирал запал от гранаты в собственном гараже в районе улицы Цимлянской. На вопрос, где он взял запал, орчанин ответил, что нашел его в овраге за своим же гаражом. Решив рассмотреть находку, он принес ее в гараж и стал разбирать. И тут произошел взрыв.

- Мужчина в состоянии травматического шока был доставлен медиками станции скорой медицинской помощи в ГБ №2, - рассказали в штабе УМВД по г. Орску. – В тот же вечер специалисты осмотрели место, где, по словам пострадавшего, он нашел запал от гранаты, но подозрительных предметов не обнаружили. В настоящее время по данному факту ведется доследственная проверка.

Напомним, 3 сентября при взрыве бочки с мусором в Орске погиб работник «Тепловых сетей». По предварительным данным, пострадавший вывозил бытовой и строительный мусор на свалку. Здесь он нашел два цилиндрических объекта зеленого цвета, похожих на фильтры от противогаза.



Находку положил в 200-литровую железную бочку с горящим мусором. Спустя некоторое время произошел взрыв в виде двух хлопков. Взрывная волна с металлическими фрагментами разбросала содержимое бочки на несколько метров. Орчанин скончался через несколько часов в реанимации.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
07.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел