28 марта 2024 • Чт • 20:30

Поехали!

04.09.2012
1644

Все, большой хоккей пришел в Россию и Европу! Сегодня, 4 сентября 2012 года, открывается регулярный чемпионат Континентальной Хоккейной Лиги. Па арене «Мегаспорт» в Москве пройдет первый матч пятого сезона КХЛ, в котором сыграют финалисты минувшего розыгрыша Кубка Гагарина – «Динамо» (Москва) и «Авангард» (Омск).


КХЛ-ТВ начнет прямую трансляцию с Ходынки в 19 часов 20 минут по московскому времени. Работать в эфире на матче открытия чемпионата будет лучший комментатор прошлого сезона Олег Мосалев. А непосредственно перед началом трансляции, в 18 часов 45 минут, у болельщиков будет возможность вспомнить самые яркие мгновения чемпионата 2011-2012 годов.


Завершают подготовку к сезону и другие клубы КХЛ. В Челябинске состоялся заключительный контрольный матч для двух местных команд - «Трактора» и «Челмета». Клуб из Континентальной хоккейной лиги одержал победу со счетом 4:1.


Игру прокомментировал главный тренер «Челмета» Анатолий Тимофеев:

- Победило мастерство. Мы наделали много ошибок. Может, не восстановились после игр с «Рубином», но это не главное, просто надо четко выполнять установку. Опять же проблема с игровой дисциплиной - нарушение приводит к опасным моментам и голам. Нападающие не используют моменты. Гол забил Кирилл Белоусов, а он защитник, просто по необходимости сыграл в нападении и все. Над этим надо работать. Понимаете, моменты есть, а голов нет.

Что же, проблема с результативностью стоит не только перед «Челметом», но и другими клубами, в том числе перед ХК «ЮУ». Впрочем, у команд Высшей Хоккейной Лиги есть еще одна неделя до старта чемпионата, можно внести в игру нападающих коррективы.

При подготовке материала использована информация сайтов и фотографии КХЛ и ВХЛ.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
04.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел