1 сентября – День знаний

6403

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

Сегодня вся Россия отмечает этот замечательный, светлый праздник. По данным администрации Орска, в нашем городе в этом году в первый раз в первый класс пойдут 2520 учеников, а всего за парты в школах, гимназиях и лицеях сядут более 22 тысяч детей и подростков.

Школьников, педагогов и родителей поздравят с праздником руководители администраций города и районов. В частности, в школе № 28 будет присутствовать заместитель главы города – руководитель аппарата Григорий Шаблов, в школе № 22 – Павел Филиппов, заместитель главы города по развитию потребительского рынка и аграрной политике, гимназию № 2 посетит заместитель главы города по финансово-экономической политике Екатерина Свиненкова. Заместитель главы города по социальной политике Владимир Васькин будет присутствовать на линейке в школе № 37. Руководитель Ленинского района Кузянов побывает на линейке в школе № 26. Исполняющий обязанности руководителя Октябрьского района Сергей Сокур и его заместитель Владимир Верещагин посетят торжественные линейки в школу № 53 и в профессиональное училище № 1.


Стоит отметить, что помимо представителей администрации города, школьные линейки посетят легендарные тренеры и спортсмены города Орска. Так в школы выйдут заслуженный тренер России по волейболу Владимир Красников, заслуженный работник РФ Григорий Мочаров, ведущие тренеры Ирина Симакова, Сергей Нестеров, Дмитрий Алексеев, а также ведущие спортсмены Вероника Бакаева, Евгений Вейгур, Елена Серко и многие другие.

После торжественных линеек, в школах города состоятся классные часы «Семья и государство», посвященные году российской истории.

Продолжится День знаний яркой развлекательной программой в ЦПКО имени В. Поляничко.

Уважаемые учителя, школьники и студенты!

Медиахолдинг УралТВ и редакция Урал56.Ру поздравляет вас с Днем знаний. Накануне нового учебного года желаем, что бы вы  без труда могли покорить самые высокие вершины знаний!


Большой фото и видеорепортаж смотрите на сайте Урал56.Ру в самое ближайшее время.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел