Бросили мусор – не забудьте хрюкнуть!

30.08.2012
4863

Тему мусора в Орске не обсуждает только ленивый. Одни ругают коммунальщиков, другие перекладывают бремя ответственности на самих орчан, но, как говорится, чище от этого не становится.



В редакцию Урал56.Ру обратились жители Орска с просьбой обратить внимание на производственные свалки около баз «Солнечная» и «Восточная». Чего здесь только нет! Куски бетона и асфальта, пластиковые отходы, старая резина и многое другое. Вред экологии налицо.



Одну свалку (за мостом в сторону хлебокомбината) администрация Октябрьского района ликвидировала своими силами: отходы перевезли на лицензионную свалку в поселке Победа. А вот мусор возле овощных баз так и продолжает накапливаться.

Корреспонденту Урал56.Ру удалось пообщаться с «хозяином» свалки, который пояснил:

- Владельцем данной территории условно являюсь я. Условно, потому что документы не оформлены, есть только устное соглашение. Когда яма заполнится, территория перейдет в мое руководство. Но сейчас меня беспокоит другое: мусор вываливают без моего разрешения и уведомления.



Получается, что свалка возникла стихийно, и грузовики с мусором приезжают сюда незаконно? За ответом мы обратились в администрацию Октябрьского района. Начальник коммунального отдела Дмитрий Гаевский пояснил, что сбросить отходы после ремонта в это место разрешили лишь детскому саду и школе. Про остальные случаи администрации ничего неизвестно.

Чем закончится эта история, пока неясно. Но разбирательство не за горами. 5 сентября «условного хозяина» свалки призовут к ответу. Экологи-общественники подали на него в суд.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Светлана Куклина
Урал56.Ру
30.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел