28 марта 2024 • Чт • 22:24

В Орске открыли школу

01.09.2012
7213

Сегодня, 1 сентября, в Орске произошло большое событие: после капитального ремонта открылся второй корпус школы № 7 (24), которая находится в Старом городе. Более 150 учеников, с 1 по 9 класс, сядут за парты нового корпуса. В дальнейшем планируется увеличение количества учеников до 500.


На открытии присутствовали глава города Виктор Франц, начальник управления образования Геннадий Кухтинский, руководитель администрации Советского района Дмитрий Задков.


Капитальный ремонт школы №7 начался в мае 2011 года. За это время отремонтированы учебные классы, фасад здания. Заменены кровля, окна, коммуникации, проведена канализация. В здании построены столовая и медицинский кабинет, на очереди спортивный зал. Также на базе школы ведется строительство детского сада на 120 мест.


Капитальный ремонт зданию требовался еще с конца 90-х годов. В 2011 году здание школы № 7 было передано в школу № 24. Теперь это второй корпус МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 24». На ремонт из областного и городского бюджетов выделено 36 млн.рублей. Все строительство проводилось в соответствии с санитарными требованиями противопожарной безопасности.


Стоит отметить, во время экскурсии по школе директор Вячеслав Александрович Расщупкин рассказал, что учебная база, например, для уроков физики, в новом корпусе будет лучше. На что Виктор Абрамович пошутил: «То есть, теперь неизвестно какой из корпусов будет первым, а какой вторым?»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
01.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел