29 марта 2024 • Пт • 14:40

Платить за детские сады будем больше

3177

Родителей, чьи дети посещают детские сады, ожидает очередное повышение платы за содержание малышей, - сообщает газета «Орский вестник».

На последнем горсовете, который прошел 22 августа, депутаты рассматривали вопрос об установлении размера платы за присмотр и уход за ребенком. Вопрос вынес на рассмотрение в повестку дня начальник управления образования Геннадий Кухтинский. Он предложил повысить плату за содержание детей на 12%.

Острых дебатов среди депутатов этот вопрос не вызвал. По-видимому, потому, что причина повышения понятна: повышение тарифов на теплоэнергоносители, а частично – на продукты питания, не может не отразится на себестоимости содержания ребенка в детском саду. Соотношение оплаты остается прежним: родители погашают всего 20% стоимости содержания ребенка, остальной груз несет на себе бюджет. С 1 сентября родители малышей, посещающих детские сады по программе сокращенного дня, то есть не дольше 10 часов в сутки, будут платить от 860 до 1060 рублей в месяц. Стоимость пребывания ребенка будет разниться в зависимости от услуг, предоставляемых дошкольным заведением, от уровня условий, в которых содержатся воспитанники детских садов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел