«Южный Урал» вырвал победу у «Спутника» - 2:1

24.08.2012
2432

Сегодня во Дворце спорта «Юбилейный» состоялся очередной матч в рамках хоккейного турнира, посвященного Дню рождения Орска.

На лед вышли южноуральцы и гости из Нижнего Тагила – хоккеисты «Спутника».

Первый период начался с атак гостей. Хоккеисты «Спутника» несколько раз проверили на прочность орского голкипера Глеба Евдокимова. Однако наш вратарь с честью отразил все атаки соперников. Затем игра выровнялась, но открыть счет не удалось никому - 0:0.

Во втором периоде удача оказалась на стороне нижнетагильцев. На 25-ой минуте Дмитрий Трусов открыл счет - 0:1. Защитники «Южного Урала» сыграли не лучшим образом. После нескольких отраженных атак шайба все же оказалась в воротах орчан. И хотя у «ЮУ» был реальный шанс сравнять счет, этого не произошло. На 35-ой минуте судьи назначили штрафной бросок, однако голкипер гостей Дмитрий Хозяшев переиграл орчанина Максима Ведькалова.

В третьем периоде орчанам удалось сравнять счет. Шайбу в ворота «Спутника» на 58-ой минуте с подачи Максима Попова забросил новичок Николай Ладыгин.

Однако итог встречи решился уже в серии штрафных послематчевых бросков: «Южный Урал» вырвал победу! Счет по буллитам - 3:2.

Итог встречи - 2:1 в пользу орчан.

Также сегодня прошел матч между командами «Ермак» (Ангарск) и «ВМФ» (Санкт-Петербург). Победу со счетом 5:3 одержали хоккеисты из Ангарска.

Завтра состоятся заключительные игры и закрытие турнира. «Южный Урал» скрестит клюшки с ангарским «Ермаком», имеющим в активе 9 очков. Поддержать нашу команду планируют глава Орска Виктор Франц и губернатор Оренбуржья Юрий Берг.

С расписанием игр можно ознакомиться ЗДЕСЬ.