28 марта 2024 • Чт • 18:11

Житель Кваркенского района заморозил мак

3699

Житель Кваркенского района хранил в холодильнике почти 16 килограммов экстракта маковой соломы. Такую необычную находку среди котлет и пельменей нашли сотрудники УФСКН по Оренбургской области и пограничного отдела.


Как сообщили в пресс-службе УФСКН, все эти заготовки мужчина делал на зиму. В настоящее время против него возбуждено уголовное дело.

Еще одну «наркотическую» находку нашли орские пограничники. На приграничной территории муниципального образования «город Орск» ими  обнаружена плантация дикорастущей конопли.

- В ходе проведенных мероприятий установлено, что площадь произрастания составляет примерно 150 гектаров, - сообщает пресс-служба Пограничного управления по Оренбургской области. 

В соответствии с законодательством и Указом Губернатора Оренбургской области «О ежегодных мерах по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов наркотикосодержащих культур на территории Оренбургской области» в адрес владельцев земли сотрудники наркоконтроля направели предписания на уничтожение конопли.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел