Преступники задержаны, заложники освобождены

3254

В минувшую среду на базе УМВД России по Оренбургской области и УМВД России по Оренбургу были проведены командно-штабное и тактико-специальное учения.

По замыслу учений, две группы вооруженных преступников, совершивших ряд тяжких преступлений, были блокированы на территории Оренбургского района. В ходе переговоров было установлено, что преступники захватили заложников. При проведении спецоперации опасный район был оцеплен, преступники задержаны, заложники освобождены.


К учениям привлекался руководящий и личный состав УМВД России по Оренбургской области, спецподразделений УМВД России по Оренбургской области, УМВД России по Оренбургу, МО МВД России «Октябрьский», «Саракташский», ОМВД России по Акбулакскому, Соль-Илецкому, Илекскому, Сакмарскому, Переволоцкому районам. Всего в учениях было задействовано 160 сотрудников полиции, 22 единицы техники, в том числе БТР и 2 спецавтомобиля «Тигр».

- В общем, готовность руководящего и личного состава к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств оценена «удовлетворительно, – прокомментировал и.о. заместителя начальника полиции УМВД области Алексей Сутормин.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

17.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел