29 марта 2024 • Пт • 02:09

Праздник тех, кто влюблен в небо

19.08.2012
4373

19 августа Россия отмечает День Воздушного Флота России – профессиональный праздник авиаторов и наземных служб аэропортов. В Орске на базе  авиаспортклуба «Стрижи» состоялся праздник, посвященный авиаторам.

Торжественные мероприятия начались с построения кадетов на летном поле. Ребята продемонстрировали строевые упражнения.

Участников праздника поздравили губернатор Оренбургской области Юрий Берг, посетивший наш город в рамках рабочей поездки, глава города Виктор Франц. С приветственными речами к орчанам обратились ветеран Великой Отечественной войны, военный летчик, бывший начальник авиаспортклуба Борис Золойко и председатель городского Совета ветеранов, полковник запаса Николай Никаноров.



Лучшие пилоты, парашютисты и воспитанники авиаспортклуба в этот день получили дипломы и почетные грамоты и рук губернатора и главы города.


Для гостей праздника авиаторы подготовили много подарков: высший пилотаж на самолетах ЯК-52, выступления парашютистов, выставку летной техники...


Для всех присутствующий выступали творческие коллективы нашего города.

Любой желающий в этот день смог совершить полет над городом на АН-2 и ЯК-18 в качестве пассажиров. Первым, поднявшимся в небо, стал Борис Золойко, которому недавно исполнилось 89 лет.



Корреспонденты Урал56.Ру побывали на борту «Кукурузника» и засняли родной город с высоты птичьего полета.


Подробности в фоторепортаже Урал56.Ру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
19.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел