В Орске запретят слабоалкогольные напитки?

13.08.2012
10896
 
Сегодня, 13 августа, на Комсомольской площади Орска активисты группы «Трезвый Орск» провели не совсем обычный пикет – в поддержку запрета продажи слабоалкогольной продукции в Архангельской области и Краснодарском крае. Молодые орчане возмущены судебным процессом, проходящим там, и выражают поддержку властям края.



Члены «Трезвого Орска» и другие неравнодушные жители нашего города предлагают запретить продажу слабоалкогольной продукции и в Оренбуржье, а также ввести зоны, абсолютно свободные от алкоголя. Ребята провели сбор подписей в поддержку своей идеи и подготовили обращение к депутату Законодательного собрания Оренбургской области.



Напомним, депутаты архангельского областного собрания приняли закон о запрете продажи слабоалкогольной продукции на территории региона. Закон начал действовать с 1 июля этого года, он был широко поддержан властями региона и правоохранительными органами. Но Областной суд счел, что областное собрание депутатов не имело полномочия вводить подобные нормативно-правовые акты. Архангельский областной суд рассмотрел дело на основании обращения одного из местных предпринимателей, который занимается реализацией указанных в законе спиртных напитков.

Федеральная антимонопольная служба возбудила дела в отношении архангельского собрания депутатов и законодательного собрания Краснодарского края в связи с вводимыми ими ограничениями на реализацию слабоалкогольных напитков и энергетиков. Основанием для возбуждения дел послужили жалобы Национальной ассоциации производителей и дистрибьюторов слабого алкоголя, Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод, а также ряда других компаний, – передает РИА Новости.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел