На «Механическом заводе» сгорело здание

13.08.2012
2576

Аномально жаркая погода, установившаяся в Орске, на ряду с человеческим фактором, – главные причины пожаров. Только за последнюю неделю  орские пожарные 40 раз выезжали тушить траву и мусор (из них 15 раз за выходные дни), – сообщает пресс-служба ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области».

Не обошлось и без крупных пожаров. Так, в доме № 5А по улице Нефтяников из-за неисправности бытовых электроприборов произошло возгорание. В районе дома № 111А по проспекту Ленина из-за неисправности электропроводки загорелся автомобиль.

Часто причиной пожара становится неосторожное обращение с огнем:  так, районе улицы Строителей сгорели сарай и автомобиль, а по адресу ул. Жукова, 9 – квартира.

Предположительно из-за поджога, сгорел кондитерский цех.

В выходные пожар произошел на территории ЗАО «Механический завод»: загорелось демонтированное здание. По словам специалистов, предположительная причина - неосторожное обращение с огнем.

К счастью, во всех случаях обошлось без жертв.

На фотографиях: горит степь в поселке Первомайском между жилыми домами и воинской частью, 11 августа 2012 г.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел