28 марта 2024 • Чт • 17:44

Новый способ «развода по-орски»

4085

26-летний орчанин Сергей решил заработать на чужом горе. Апрельским вечером этого года молодой человек сидел за компьютером, просматривая объявления с просьбами вернуть угнанные автомобили. И тогда в его голове созрел «коварный план». Наугад Сергей выбрал одно из объявлений, набрал номер и сообщил ответившему ему мужчине, что, якобы, знает о месте нахождения его автомобиля.

Отчаявшись уже найти авто, мужчина поверил незнакомцу. Через банкомат на указанный Сергеем номер кредитной карты он перевел 16 000 рублей.

Так и не дождавшись возвращения своего автомобиля, потерпевший обратился в полицию с заявлением.
   
- Свою вину в мошенничестве Сергей признал полностью. Учитывая положительные характеристики с места работы и проживания, отсутствие судимости, добровольное возмещения причиненного ущерба, Октябрьский суд Орска  приговорил его к исправительным работам на 10 месяцев с удержанием из заработка осужденного в доход государства 10%. Приговор вступил в законную силу, - сообщила пресс-секретарь Октябрьского суда Орска Надежда Качкаева.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел