Мусорный спор городов-соседей

09.08.2012
7210

Как-то утром в маршрутке я случайно стал свидетелем спора двух мужчин. Они спорили о том, какой город, Орск или Новотроицк, чищё.

Выйдя на своей остановке, я увидел нелицеприятную картину: «украшением» клумбы с цветами стало море бычков. И я решил сравнить: какой город на самом деле менее грязный.

Проехав по всему Новотроицку, оказалось, что чисто только на улице Советской – от железнодорожного вокзала до здания городской администрации. В какой бы двор не пришлось мне заглянуть, всюду волялись окурки, фантики и прочий мусор. Но, следует отметить, что урн в городе-соседе действительно больше. Но новотройчане по каким-то причинам не всегда попадают бытовыми отходами прямо в цель и бросают их рядом.



В Орске, несмотря на то, что город гораздо больше по размеру, проблема абсолютно такая же, как и в городе металлургов: орчане, выбрасывая мусор, не попадают в урны. Хотя нет ничего трудного, чтобы окурок, фантик от мороженого или банку положить в контейнер для мусора.


Подводя итог, хочется напомнить о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. А спорить о чистоте городов не совсем правильно: ведь чистота зависит от нас с вами.

А пока прохожие будут бросать мусор где попало, грязь так и будет расти и множиться.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
09.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел