29 марта 2024 • Пт • 00:51

Для Pussy Riot требуют три года колонии

07.08.2012
6715

В среду участницам группы Pussy Riot предоставится возможность выступить с последним словом на судебном заседании. Сегодня уже седьмой день слушаний по существу дела участниц панк-группы, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя.Ведущие интернет-СМИ ведут прямые текстовые трансляции с судебных заседаний.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надев маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели «панк-молебен». Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.





Три участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были арестованы. Следствие предъявило девушкам обвинение по статье «хулиганство». Обвинение потребовало приговорить каждую из трех арестованных участниц панк-группы Pussy Riot к трем годам колонии общего режима.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
07.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел