29 марта 2024 • Пт • 11:37

Пикет против всех пикетов в Орске

06.08.2012
14682

Сегодня в Орске состоялась уже почти традиционная акция протеста против «беспредела» в ЖКХ. Активисты общественного движения «Городское собрание» протестовали против бездействия администрации в системе жилищно-коммунального хозяйства. На митинг вышли порядка двухсот человек.


Примечательно, что во время пикета в администрации проходил брифинг по вопросам ЖКХ с участием представителей областного правительства. Чиновники приехали по просьбе администрации и поручению губернатора Юрия Берга.



В Орск приехали зам министра строительства и ЖКХ Оренбургской области Дмитрий Аниськов, зам министра экономического развития Вера Баширова, директор департамента по ценам и регулированию тарифов Оренбургской области Андрей Шумский, зам начальника Государственной жилищной инспекции Дмитрий Жуков и советник губернатора Владимир Горьков. Чиновники из Оренбурга дали подробные раскрытые ответы на все вопросы, заданные ранее «Городским собранием». Причем, как выяснилось, ответы были ранее отправлены в Орск письмом.



Сегодняшняя акция ознаменовалась и не совсем обычным событием - на одиночный пикет вышел молодой человек с плакатом «Пикет против всех пикетов. Достали!»


Напомним, 30 июля 2012 года «Городского собрание» уже устраивало пикет на Комсомольской площади. Тогда орские общественники выразили недовольство бездействием администрации в системе ЖКХ и потребовали отставки заместителя главы по муниципальному хозяйству Сергея Егера. Правда, еще до пикета, 20 июня, активисты «Городского собрания» встретились с Егером в кабинете Леонида Березняка, и тогда чиновники предложили совместными усилиями решать конкретные вопросы.


Что имеем в сухом остатке? То ли активисты-общественники наконец достучались до власти, то ли власть стала настолько открытой, что теперь общественники просто обязаны перейти на другой уровень. Протест - это, безусловно, хорошо, он дамокловым мечом висит над чиновником. Но только протест уже не столь эффектен и эффективен. Общественность требует ответов на свои вопросы, власть отвечает. А ну как окажется, что сегодня все: и местная власть, и горожане в одной упряжке под названием «современная экономическая ситуация»? Предложения, решения, примеры - вот что сейчас нужно. И протесты, конечно, тоже. Если власть не слышит и не ведет диалог.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел