29 марта 2024 • Пт • 10:47

Глава Орска прислушался к мнению орчан

02.08.2012
4446

Сегодня в Орске в парке ТЭЦ состоялся выездной пресс-тур. Журналисты встретились с и.о. главы Октябрьского района Сергем Сокуром.

Цель пресс-тура - показать, что в парке ведется активная перепланировка и благоустройство территории. Согласно проекту, здесь будет организована зона отдыха.

Как пояснили а администрации Орска, они учли обращения местных жителей и общественное мнение по поводу сохранения зеленых насаждений в парке ТЭЦ. Глава города принял решение обратиться к арендатору земельного участка с предложением о расторжении договора по согласию сторон.



К 25 августа на территории парка будет подключен свет, установлены лавочки, высажены кусты кизильника и карагача, организованы велодорожки. К следующему году планируется высадить цветники.


Напомним, что на территории парка хотели построить целый студенческий городок, но, администрация Орска приняла решение, что в сквере строений быть не должно.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
02.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел