ДС «Юбилейный» обновляется

26.07.2012
5036

В последние два года в межсезонье Дворец спорта «Юбилейный» заметно преображался, полным ходом шла внутренняя реконструкция, появился и медиа-куб. Как говорится, громадные объемы покорялись труженикам спорткомплекса и подрядных организаций. Со стороны возникла мысль, что уж в нынешнее межсезонье будет взят тайм-аут, а акцент будет перенесен на возведение по-соседству современной футбольной арены и второго дворца спорта с искусственным льдом ФОК «Авангард».


Как оказалось, работы по соседству с «Юбилейным» действительно ведутся в интенсивном темпе, но и в самом дворце спорта в весенне-летний период было сделано немало.

- Без дела в эти месяцы не сидели! – твердо заявил генеральный директор ХК «Южный Урал» и директор дворца спорта «Юбилейный» Олег Пивунов. – Заменили все двенадцать входных групп в сектора. Теперь в прошлом останется сквозняк, который гулял по дворцу спорта во время перерывов в хоккейных матчах. Реконструировали раздевалки у хоккеистов «Южного Урала» и у гостей. В раздевалке хозяев поменяли окна, установили новую сушилку. А раздевалка гостей стала большей по площади. Реконструировали и кафе «Тайм–аут» - поменяли все окна. Произвели ремонт в фойе первого этажа, где расположен ДЮСШ-4.

- Олег Игорьевич, наверное, к заметным переменам можно отнести и приобретение весной современной канадской льдоуборочной машины, не так ли?
- Конечно! Сейчас наши водители тренируются на льду!


- Во как? Решили поменять профессию?
- Нет! (Улыбается Олег Пивунов). Тренируются они на своей технике – льдоуборочных машинах, производят заливку льда одновременно. Теперь в перерывах две машины за пять минут справятся со своей задачей, и мы раз и навсегда избавимся от луж на льду перед началом очередной двадцатиминутки! Появится время и для проведения на льду большего числа конкурсов со зрителями.

- Да уж, это настоящий прогресс! Главное, чтобы водители не сменили технику на клюшки!
- Исключено! У них не менее ответственные задачи перед каждым выходом на лед!

- В прошлом сезоне, несмотря на замену звукоаппаратуры, многие болельщики высказывали недовольство звуком.
- Такая проблема у нас существует. Необходимо приобрести современное оборудование, которое стоит немалых средств, в районе пяти миллионов рублей. Вопрос, как говорится, не закрыт, стремимся разрешить эту проблему, надеемся на поддержку учредителей хоккейного клуба и спонсоров.

- В прошлые годы в перерывах в туалетные помещения мужчины и женщины шли в одном потоке, потом прекрасная половина проходила через фойе мужского отделения, что вызывало не слишком положительные отзывы с обеих сторон.
- Эту проблему мы разрешили. Мы перенесли место дислокации женского туалета. Теперь вход в него не будет пересекаться с мужским «заведением». Правда, прекрасной половине придется немного привыкнуть к тому, что расстояние от фойе до него увеличилось. Само туалетное помещение для женщин увеличилось по площади. Надо окончательно исключить очереди.

- Что же, до начала хоккейных баталий осталось совсем немного! Желаем работникам дворца спорта во всеоружии подойти к новому сезону, чтобы гости спорткомплекса с радостью приходили в «Юбилейный» и с тем же настроением его покидали!
- Спасибо за напутствие! Это наша главная задача – делать радость болельщикам!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
26.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел