Продавца грозились сжечь вместе с заправкой

29.07.2012
3235

Когда 26-летнего молодого человека попросили освободить занимаемую должность, он долго не унывал. Ему понадобилось всего десять дней, чтобы разработать план быстрого обогащения. Во время поездок на работу на Шарлыкском шоссе парень приметил автозаправочную станцию. Она одиноко стояла на обочине дороги.

К грабежу готовился тщательно, продумывал все нюансы. Первым делом обзавелся сигнальным пистолетом, который по виду ничем не отличается от боевого. Затем раздобыл камуфлированную форму и вязаную шапочку, в ней сделал отверстия для глаз и рта. Затем наполнил несколько бутылок бензином. Осуществить задуманное молодой человек решил ночью, - сообщает пресс-служба УМВД Оренбургской области.

Злоумышленник надел свое маскировочное облачение и пошел к автозаправке. Сначала ждал, когда клиентов поубавится, потом долго не мог решиться на отчаянный поступок. Однако мысль о большом долге (в 10 тысяч рублей) не давала покоя. Парень заставил себя подойти к окну в пять часов утра. Через него он увидел, что продавец собирается ложиться спать.



Злоумышленник разбил стекло рукояткой пистолета и стал требовать денег. Женщина испугалась шума и вида оружия, пыталась защититься, бросая в незваного гостя все, что попадалась под руки. Только это не помогло, мужчина начал стрелять. К счастью, ни разу не попал в продавца, спрятатвшегося за прилавком. Когда патроны кончились, злоумышленник продемонстрировал женщине бутылки с бензином и он окатил горючим через разбитое стекло. Женщина стала кидать деньги из кассы. Парень собрал измятые купюры и направился в степь.

Добычей молодого человека стали 3 тысячи рублей. Его вычислил кинолог с собакой. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
29.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел