29 марта 2024 • Пт • 16:58

В Орске за ночь разбили несколько машин

24.07.2012
3101

Сегодня ночью орские хулиганы нанесли немалый ущерб автомобилистам. Во дворе дома пр. Ленина, 38 неизвестные разбили боковые стекла в двух иномарках.

По словам хозяев машин, под утро сработала сигнализация. Мужчины тут же выбежали на улицу и успели заметить двух убегающих подростков.

В автомобиле Nissan украли видеорегистратор. Ущерб оценили в 10 тысяч рублей. В стоявшем неподалеку Ford ничего не взяли, но помимо разбитого стекла ремонту подлежит и крыло – на нем вмятины, похожие на следы от бутылки.

На место выехали сотрудники полиции.

Как стало известно Урал56.Ру, подобный случай этой ночью оказался не единичным. Пострадали также машины в районе улицы Добровольской и остановки «Магазин «Луч».

В пресс-службе УВД сообщили, что по сводкам на 24 июля данные факты не зарегистрированы. Если хозяева подали заявление сегодня (а сделать это можно в течение трех дней), то информация об этом появится только в завтрашних сводках.

Напомним, меньше месяца назад, в ночь на 6 июля, в Орске также были зафиксированы массовые происшествия с автомобилями. Две машины сначала попытались угнать, а потом подожгли. По неофициальной информации, той же ночью пытались угнать еще две машины.



Стоит отметить, что во всех описанных случаях хозяева оставляли машины «ночевать» во дворе.

Кстати, если бы стекла были затонированы, то, возможно последствия были бы не столь плачевными. Разбить стекло, покрытое пленкой, намного сложнее. При ударе стекла не разлетаются в разные стороны, а удерживаются пленкой. То есть тонировку можно рассматривать как своеобразный элемент бронирования.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
24.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел