28 марта 2024 • Чт • 22:26

Задержаны похитители жены оренбургского бизнесмена

23.07.2012
15866

В Оренбурге задержали похитителей жены бизнесмена, получивших в качестве выкупа 35 миллионов рублей.

СУ СК РФ Оренбургской области опубликовал подробности громкого похищения.

Напомним, женщину похитили 4 июня около 15 часов 30 минут на ул. Володарского. По словам очевидцев, женщина выходила через заднюю дверь «Джаза», два молодых парня скрутили ее, усадили в девятку и увезли. Уже через несколько минут к месту происшествия были стянуты крупные силы полиции и люди в штатском, однако по горячим следам задержать преступников не удалось. Супруг Ольги Черновой Сергей Чернов – один из богатейших людей Оренбургской области. Его компания «Уралэлектрострой» занимается строительством подстанций и линий ЛЭП в Оренбуржье, Подмосковье и других регионах страны.

Вечером того же дня злоумышленники позвонили бизнесмену и потребовали 35 миллионов рублей за освобождение жены. 7 июня около часа ночи бизнесмен привез деньги и передал их одному из преступников. После этого женщину вывезли из помещения и на одной из улиц Оренбурга освободили.

Все это время похитители сохраняли меры предосторожности. Перед потерпевшей и при передаче денег они появлялись только в масках, во время перемещения одевали женщине на голову мешок, чтобы она не смогла проследить маршрут следования.

В ходе работы оперативники опросили 2000 свидетелей, отработали 1400 автомобилей «Лада» и 378 гаражей. Работа велась не только на территории Оренбургской области, но и в других субъектах России.

21 июля похитителей задержали. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Изъяты большая часть денег (25 миллионов), вещественные доказательства, в том числе оружие и автомобиль. Расследование уголовного дела продолжается.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
23.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел