28 марта 2024 • Чт • 22:27

Олимпийский огонь прибыл в Лондон «по воздуху»

21.07.2012
2506

Необычным образом олимпийский огонь был доставлен в столицу Великобритании вечером 20 июля 2012 года. Он прибыл в Лондон «по воздуху» - на вертолете Sea King Королевской морской пехоты.


Морской пехотинец Мартин Уильямс спустился с зависшего над Тауэром вертолета на тросе и передал огонь Келли Холмс, легендарной легкоатлетке, завоевавшей золото на Афинской олимпиаде в 2004 году.


Вы спросите, что стоит за этим необычным способом доставки олимпийского огня? Все это из-за мер безопасности. Дело в том, что накануне в Грейвсенде подросток напал на факелоносца Анну Скора из Польши, попытавшись выхватить олимпийский огонь, случались и ранее иные неприятные инциденты. Отсюда и такое необычное решение организаторов лондонской Олимпиады.

А вот Келли Холмс стала первым факелоносцем в столице Великобритании - из Тауэра огонь по эстафете отправился на Уимблдон.

Напомним, что открытие Олимпийских игр состоится в пятницу, 27 июля.


Тем временем, англичане продолжают удивлять. Знаменитое лондонское колесо обозрения «Лондонский глаз» в дни Олимпиады-2012 передаст эмоции британцев по поводу побед национальной сборной. Ежедневно в 9 часов вечера на колесе будет проходить световое шоу продолжительностью 24 минуты, которое и отразит в концентрированной форме «сантименты нации» за прошедшие сутки. Остается только пожелать хозяевам Олимпиады, чтобы колесо было расцвечено разными огнями, а для этого потребуется сборной Великобритании «добывать» медали, что, наверное, посложнее, чем решить подобную техническую задумку.

А россияне продолжают подготовку к Играм, как у себя на родине, так и за рубежом. Идут последние тренировки и контрольные старты.

Материал подготовлен по сообщениям сайтов «Спорт-Экспресс» и «Р-спорт».
Фото: Первый канал, Газета.Ру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
21.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел