29 марта 2024 • Пт • 02:11

Дик Адвокат оказался «честным парнем»

19.07.2012
2662

Срочный отъезд после игры с греками в родную Голландию, можно сказать, уход по-английски Дика Адвоката породил всевозможные слухи и домыслы. А после того, как провалившийся  на европейском смотре тренер всячески отвергал предложения российских журналистов дать интервью, большинство поклонников спорта  негативно восприняли поведение именитого футбольного тренера. И вот Дик Адвокат, кажется, «проснулся», повел себя как «честный парень».

Так, Николай Писарев подтвердил, что бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат представил отчет о выступлении команды на Euro-2012. Писарев и его департамент сейчас изучают две увесистые папки с документами с отметками «А-Team. Euro-2012» и «2011-2012»:

- Сейчас мы анализируем отчет Дика Адвоката. В папках - все отчеты об играх национальной команды. Авторы - и сам Дик, и его помощник Берт ван Линген. Иными словами, тренерский штаб сборной России. Один итоговый отчет за авторством Адвоката пришел за его подписью после Евро по электронной почте. Дней десять, кажется, назад. Помимо этих двух есть, допустим, папка, посвященная нашей совместной работе на почве молодежной сборной. Увесистые труды. Все материалы будут переданы новому главному тренеру, сейчас мы их готовим и обрабатываем. У будущего наставника не так много времени, чтобы вникнуть в ситуацию, ему приходится стартовать с места в карьер. Наша задача - обеспечить ему максимально комфортные условия работы.



Напомним, сейчас главным претендентом на пост наставника российской футбольной сборной является итальянец Фабио Капелло.

При подготовке материала использована информация сайта «Футбол на Куличках»



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
19.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел