«Носта» и «Газовик» снова вместе

16.07.2012
4085

В сезоне 2012-13 годов пути-дороги оренбургского «Газовика» и новотроицкой «Носты» снова пересеклись. Оренбуржцы покинули первую лигу российского футбола (ФНЛ), а новотройчане сохранили место во втором дивизионе. Теперь оба клуба из Оренбургской области выступят во втором дивизионе в зоне «Урал-Поволжье».

А в преддверии старта первенства России среди команд мастеров клубы встретились в товарищеском матче, который состоялся  14 июля в областном центре. Оренбургские футболисты оказались сильнее – 3:0, мячи у «Газовика» забили Сергей Сердюков, Камалутдин Ахмедов, Данил Кленкин. 



Турнир команд зоны «Урал-Поволжье» начнется 21 июля.  «Газовик» первые игры проведет в родных стенах – 21 июля принимает  команду «Волга» (Ульяновск), а 24 июля клуб «Лада» из Тольятти. Соответственно, «Носта»  21 июля на стадионе «Металлург»  встретится  с «Ладой», а спустя три дня с ульяновцами. Всего в зоне «Урал-Поволжье» выступят 16 команд.


Олег Синелобов

Наставник новотроицкой «Носты» мастер спорта СССР Олег Синелобов обозначил задачи клуба на предстоящий сезон: «Побороться за место в десятке лучших в зоне!» А вот оренбуржцы наверняка постараются побороться за возвращение в ФНЛ.  В бой «Газовик» поведет главный тренер Роберт Евдокимов.

При подготовке материала использована информация сайтов  ФК «Носта» и ФК «Газовик»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
16.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел