Оренбургские полицейские тушат пожары

13.07.2012
2972

Оренбургские полицейские спасти жизнь человеку и предотвратили масштабный пожар.

11 июля сотрудники ГИБДД Оренбурга, патрулируя улицы, заметили клубы дыма, которые вырывались из окна дома № 8 по улице Брестской. Они незамедлительно въехали во двор данного дома, где увидели обеспокоенных людей, которые рассказали, что в подъезде пожар.

Инспекторы Игорь Хабибулин и Алексей Савельев побежали спасать людей, а Сергей Малышев остался в машине, чтобы сообщить о пожаре в МЧС, Скорую помощь.

Когда сотрудники полиции забежали в подъезд, он был настолько задымлен, что они не сразу поняли, что горит, но было ясно, надо было подниматься выше.

На втором этаже они увидели, что дым вырывается из квартиры. Не раздумывая, Игорь Хабибулин забежал в квартиру, а Алексей Савельев побежал по этажам оповещать граждан о пожаре.

Игорь Хабибулин, ворвавшись в задымленную квартиру, увидел молодого человека, который пытался потушить пожар самостоятельно. Полицейский незамедлительно вывел его огня в подъезд, передав напарнику.

После того сотрудники полиции принялись тушить кухню, в которой уже горела мебель и обои на стенах, а разогретый воздух, в котором уже практически не осталось кислорода, не позволял долго находится помещении. Мужчины, вооружившись кастрюлями и тряпками, принялись тушить пожар. Через некоторое время огонь был потушен.

Со слов пострадавшего, он поставил чайник, сквозняком на газовую плиту сдуло штору, поэтому возник пожар.

В настоящее время решается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников, – сообщает пресс-служба УМВД области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел