28 марта 2024 • Чт • 17:54

Тринадцать кандидатов названы

11.07.2012
1916

В последнее время в СМИ появились десятки публикаций и предположений  о возможном кандидате на пост главного тренера национальной сборной России по футболу.Уже в начале сентября  нынешнего года стартует  отборочный этап чемпионата мира 2014 года, финал которого пройдет  на спортивных аренах Бразилии.

Кто на этот раз поведет в бой футболистов России? Назывались имена разных специалистов, но всегда проскальзывала мысль, что названная кандидатура из числа вероятных, а не утвержденных РФС.

Вечером 10 июля 2012 года ситуация наконец-то прояснилась. Российский Футбольный Союз сделал официальное заявление:  организация планирует провести в полном соответствии с нормами ФИФА и УЕФА консультации по поводу назначения на должность главного тренера национальной сборной России со следующими специалистами: Рафаэль Бенитес, Анатолий Бышовец, Марсело Бьелса, Валерий Газзаев, Хосеп Гвардьола, Фабио Капелло, Андрей Кобелев, Юрий Красножан, Марчелло Липпи, Валерий Непомнящий, Николай Писарев, Харри Рэднапп, Юрий Семин.

В список вошли 13 специалистов из России, Италии, Испании, Великобритании.

Остается только дождаться окончательного решения РФС. Произойдет это в двадцатых числах июля. А в августе национальная сборная проведет свой первый после чемпионата Европы сбор и сыграет товарищеский матч со сборной Республики  Кот-д’Ивуар.

При подготовке материала использована информация сайта РФС




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
11.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел