28 марта 2024 • Чт • 18:59

На Кубани из-за ливней погибли более 100 человек

6425
По последним данным из-за ливней погибли более 100 человек.

19:30. По сообщению МВД Краснодарского края, почти каждые несколько минут в Крымском районе Кубани находят новые и новые тела погибших. По последним данным, погибли 87 человек. Среди них один ребенок - девочка 10 лет.


Из пострадавших районов проводится эвакуация людей.

По предварительным подсчетам, ущерб, причиненный стихией, превышает 1 миллиард рублей.


Прогнозы синоптиков неутешительны: в ближайшие сутки в зонах ЧС вновь может пройти сильный ливень, - сообщает «Российская газета».

Фото: «Российская газета»


14:00. Число погибших в результате наводнения в Краснодарском крае по последним данным составляет 41 человек. Об этом сообщает Lenta.ru  со ссылкой на сайт краевого ГУ МВД.


В Крымском районе края погибли 30 человек, в Геленджикском районе - девять, в Новороссийске - еще двое. Глава пресс-службы ГУ МВД Игорь Желябин отметил, что в Геленджике и Новороссийске обстановка стабилизировалась, а в Крымском районе «стихия еще не улеглась».


Именно в этом районе двое полицейских, оказывавшие помощь гражданскому населению, пропали в зоне затопления - по словам Желябина, они уже более четырех часов не выходят на связь.

«Устанавливаются личности погибших - либо это местные жители, либо отдыхающие», - сказал Игорь Желябин. Полиция создала оперативный штаб для координации действий в условиях чрезвычайной ситуации. Личный состав был накануне мобилизован по сигналу «Общий сбор».


Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, находящийся в Геленджике, через твиттер приводит некоторые подробности. «Зрелище, конечно, очень печальное. Вода шла таким потоком, что асфальт выворачивало», - написал губернатор, комментируя фотографию главной улицы города.


Глава МЧС Владимир Пучков заявил, что всем пострадавшим от наводнения будут выплачены компенсации. Пучков отметил, что «обстановка в районе наводнения стабилизировалась» и призвал «провести комплексную оценку последствий наводнения, включая подворовые обходы». «Каждой семье за полную утрату предметов первой необходимости будет выплачено по 100 тысяч рублей, за частичную утрату - по 50 тысяч рублей. Это не считая других компенсаций», - цитирует Пучкова «Интерфакс».

Ранее губернатор Ткачев пообещал выплатить компенсации семьям погибших от наводнения. Сумму выплат на человека он не уточнил.

Тем временем, власти Пермского края приняли решение эвакуировать из Геленджика около 200 детей, которые находятся там на отдыхе. «Дети не имеют связи ни с работниками МЧС, ни с органами власти Геленджика. Второй день нет продуктов, отключено электричество. Мы приняли решение об их эвакуации», - заявил губернатор Пермского края Виктор Басаргин.


В Росавтодоре пообещали к 15:00 субботы, 7 июля, предварительно оценить ущерб, нанесенный автомагистралям, а также восстановить движение по федеральной трассе Краснодар - Новороссийск.

Наводнение на юго-западе Краснодарского края стало результатом ливневых дождей - за день там выпала двухмесячная норма осадков. Вечером 6 июля стало известно о том, что от наводнения на Кубани погибли 8 человек. Трое из них утонули, а еще пятеро погибли от удара током.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

07.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел