Иконы, мощи святых и... смешарики

06.07.2012
4972

Сегодня в Орске по благословению епископа Орского и Гайского Иринея открылась Первая Всероссийская выставка-ярмарка «Семейный очаг», приуроченная ко Дню любви, семьи и верности.


Мероприятие началось в 11:00 с Крестного хода с посохом и иконой великого старца преподобного Паисия Величковского и иконой Святых Петра и Февронии Муромских с частицами их мощей. Верующие и служители церкви прошли со святынями от прихода Святого Георгия Победоносца до спорткомплекса «Юбилейный».


В районе Вечного огня движение Крестного хода остановилось. Всем желающим предлагалось пройти под иконой и поцеловать святыню. Согласно верованиям, таким образом можно получить благословение от Святых Петра и Февронии Муромских.


Конечной точкой хода стала площадь возле главного входа в спорткомплекс «Юбилейный». Здесь прошел молебен перед главными Святынями, и с напутственным словом выступил епископ Ириней.


В полдень в ледовом дворце открылась необычная православная выставка-ярмарка.


Она проходит в нестандартной форме: там можно посмотреть и приобрести православные товары и различную утварь, картины и иконы иконописцев и юных художников, пообщаться с церковнослужителями и помолиться святым, а для юных зрителей организована отдельная программа - с конкурсами, ростовыми куклами и другими развлечениями.


Режим работы выставки «Семейный очаг»:
- 6 июля с 12:00 до 19:00;
- 7-9 июля с 10:00 до 19:00;
- 10 июля с 10:00 до 17:00.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Любовь Ковылова
Урал56.Ру
06.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел