Дождь отсрочил пожар

11.07.2012
3337

На электронную почту сайта Урал56.Ру пришло письмо от жителей поселка ОЗТП (текст письма приводим без изменений в авторском стиле):

«Жителей посёлка ОЗТП беспокоит пожароопасное и санитарное состояние площадки для сбора мусора, которая находится в районе д/с №104 и гимназии №3. Регулярно мусор с вышеуказанной площадки не вывозится, а складируется под ограждениями детских образовательных учреждений. Пролившийся дождь принёс больше пользы, чем коммунальные службы Советского района, временно смочив груду мусора, сухих веток и травы. Озабоченные родители воспитанников детского сада и жители посёлка неоднократно обращались с мольбой о помощи к депутату Елене Каюковой и непосредственно к самим коммунальщикам. В присутствии Елены Викторовны службами было обещано регулярно вывозить мусор и следить за чистотой площадки под мусор. Как оказалось на деле данная «АКЦИЯ» по уборки территории со стороны коммунальных служб была выполнена единожды в прошлом году. А в этом году такого обещания они не давали, а, значит, по мнению жителей и не обязаны его выполнять.
Жители посёлка ОЗТП и неравнодушные родители воспитанников д/с №104 и школы».


Мы не могли оставить это письмо без внимания. За разъяснением ситуации мы обратились в «ООО «УК «Советская»:

На днях корреспонденты Урал56.Ру получили ответ:
- Согласно информации, предоставленной директором ООО «УК «Советская» О.Ф. Панюта, вывоз бытового и крупногабаритного мусора с контейнерной площадки, расположенной по адресу проспект Орский 9А, а также санитарная очистка территорий, прилегающих к гимназии и детскому саду № 104, производится регулярно ежедневно, что подтверждают прилагаемые фотоматериалы.


Мусорная площадка, проспект Орский, 9А

Ситуация двоякая, но складывается впечатление, что мусор убрали только после обращения жильцов к журналистам. И возникает закономерный вопрос: надолго ли сохранится чистота?


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
11.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел