29 марта 2024 • Пт • 16:55

Орчане 6 дней сидят без воды и ходят, прижавшись к забору

05.07.2012
3175

В редакцию сайта Урал56.Ру со своей коммунальной проблемой обратились жители улицы Седова поселка Первомайский.

По их словам, вот уже месяц по улице ни пройти ни проехать: дорога перекопана от края до края. Здесь живут в основном пенсионеры и инвалиды, до которых при необходимости не может добраться даже «Скорая помощь». «А если случится пожар? Придется гореть! Пожарной машине здесь тоже не проехать», - возмущаются первомайцы. Ко всему прочему, люди уже 6 дней сидят без воды.

Корреспондент Урал56.Ру выехал на место, чтобы лично убедиться в масштабах происшествия. Улица нашлась практически сразу. Перекопанная дорога, горы земли и узенькие тропинки, по которым можно пройти лишь плотно прижавшись к забору, - «опознавательные признаки» виднелись еще издали. Как же здесь передвигаются ночью?



Чтобы узнать причину месячных страданий орчан, Урал56.Ру обратился за комментарием в пресс-службу УЖКХ.

Оказалось, работы проводит Водоканал – меняют водовод:

«В связи с участившимися авариями на водопроводе в районе ул. Седова было принято решение о замене участка водопровода, где чаще всего происходили порывы.

Сейчас специалисты ООО «ОрскВодоканал» ведут работы по замене аварийного участка. Планируется заменить участок стального водопровода на полиэтиленовый от дома № 21 до № 35. В этой связи жителям домов приходится испытывать временные неудобства по отсутствию водоснабжения в дневное время.

Срок окончания работ пока неизвестен, так как специалистам «ОрскВодоканала» приходиться совмещать работу на водопроводе с выполнением ремонтных работ на других участках водопроводных сетей».



Что ж, жителям улицы Седова остается только ждать и надеяться, что с заменой водовода трубы перестанут рваться, а машины экстренных служб при необходимости всегда будут приезжать вовремя. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
05.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел