28 марта 2024 • Чт • 18:59

Рабочих никелькомбината увольнять не будут

5635

Ситуацию, сложившуюся на Южно-Уральском никелевом комбинате, официально прокомментировала пресс-служба ОАО «Комбинат «Южуралникель».

Снижение цены на никель, сформировавшееся на Лондонской бирже металлов, не могло не отразиться на деятельности ОАО «Комбинат «Южуралникель». В связи с этим во избежание генерации убытков руководство предприятия приняло решение о снижении объемов производства. Также принято решение об уменьшении нагрузки на производственный персонал. Вопрос об увольнении сотрудников из-за сложившейся ситуации не рассматривается.

На период временного частичного простоя целесообразно воспользоваться ситуацией и провести планово-предупредительные ремонты (ППР) в том числе и газоочистного оборудования основных цехов комбината. На время проведения ППР в работе останутся три шахтные печи. В дальнейшем проведенные мероприятия положительно скажутся на качестве выпускаемой продукции.


Михаил Мажукин, управляющий директор ОАО «Комбинат «Южуралникель»:

– Подобный сценарий развития рыночной ситуации мы предвидели и были готовы. Переход на такой режим с выполнением ремонтных работ целесообразен и экономически обоснован. Мы используем трудную ситуацию с максимальной пользой для предприятия, сохраним трудовой коллектив, рабочие места, а значит, и работоспособное предприятие.

Источник: «Орская хроника»



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел