В Орске объявлен карантин

04.07.2012
13865

История с бешеной собакой, покусавшей ребенка и двух взрослых во дворе школы №31, не осталась без внимания властей.

С 5 июля указом губернатора Юрия Берга улица Строителей от площади Гагарина до объездной трассы будет объявлена карантинной зоной.

Дворы вдоль улицы будут регулярно патрулироваться, а бродячие животные уничтожаться. Владельцам домашних собак нужно будет провести вакцинацию своих питомцев.


Двор школы №31

Напомним, факт заражения бешенством у женщины и школьника не подтвердился. Их состояние удовлетворительное, они находятся под наблюдением специалистов. Тем не менее 75 учеников 1-4 классов, которые могли контактировать с больной собакой, пройдут вакцинацию в целях профилактики. Каждому ребенку сделают в течение месяца 6 инъекций.

Инкубационный период у бешенства может длиться год, то есть в течение многих месяцев после укуса человек может жить без каких-либо симптомов. Но эта болезнь смертельна, и шутить с ней опасно. Поэтому все, кто мог быть в контакте с данным животным, должны немедленно обратиться в травмпункт для курса вакцинации.

Приметы собаки: большого размера, длинношерстная, лохматая, светлого, почти белого цвета.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел