Орским школьникам сделали уколы от бешенства

03.07.2012
8170

Корреспондентам Урал56.Ру стали известны новые подробности в истории с бродячей собакой, которая покусала работницу и ученика школы № 31. На сегодняшний день специалисты не подтверждают факт заражения бешенством у женщины и школьника. Их состояние удовлетворительное, они находятся под наблюдением специалистов.

Руководство школы № 31 провело анкетирование всех детей, которые находились в июне в детском оздоровительном лагере на территории образовательного учреждения. По словам директора Натальи Антиповой, семьдесят пять учащихся 1-4 классов могли контактировать с больной собакой. Все школьники пройдут вакцинацию в целях профилактики: каждому ребенку сделают в течение месяца шесть инъекций.

Напомним, директор школы забила тревогу еще 14 июня, но все обращения в САТУ оказались безрезультатными. Только после того, как собака стала нападать на людей, специалисты МУП «Спецавтотехуправления» усыпили животное.

По данным центра гигиены и эпидемиологии Орска, укушенных бродячей собакой трое. Как стало известно Урал56.Ру, помимо женщины и мальчика от животного пострадал мужчина, который забирал из лагеря на территории школы свою дочь. Сейчас он также находится под наблюдением врачей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
03.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел