28 марта 2024 • Чт • 19:08

Трагически погиб игрок ВХЛ

30.06.2012
4103

В преддверии третьего чемпионата Высшей Хоккейной Лиги произошла трагедия. Большое горе пришло в стан тюменского «Рубина» и в сердца всех хоккеистов и любителей хоккея.

В ночь на 29 июня 2012 года погиб защитник сибирского клуба Ремир Хайдаров. Будучи на отдыхе в родной Казани, он находился на даче, где и произошла трагедия. В доме, где вместе с семьей находился 34-летний Ремир, в четыре утра 29 июня вспыхнул огонь. Выбежав на улицу и поняв, что на втором этаже остались 15-летний сын Ремира и его друг, Хайдаров бросился наверх спасать их, но в этот момент обрушилась крыша. Ремир и два подростка погибли.

За тюменский клуб игрок провел 187 официальных игр, являлся одним из лидеров команды. Ремир Хайдаров – воспитанник казанского хоккея. Он родился 29 декабря 1977 года. Выступал в командах мастеров Альметьевска, Нижнекамска, Казани, Лениногорска, Перми, Воскресенска, Астаны, Челябинска, Тюмени. В сезонах 1999-2000 и 2001-2002 в составе казанского клуба становился серебряным призёром чемпионата России. В 2011 году вместе с «Рубином» завоевал Кубок чемпиона ВХЛ.



Ремир Хайдаров не единожды приезжал в Орск в составе команд Альметьевска, Перми, Челябинска и Тюмени. Он всегда выделялся на льду уверенной игрой. Ремир будет похоронен в Казани сегодня, 30-го июня. Высшая хоккейная лига выразила глубокие соболезнования родным и близким Ремира, руководству тюменского «Рубина», всем болельщикам. Хоккеисты и тренеры ВХЛ навсегда запомнят Ремира, как мужественного спортсмена и надежного товарища, отмечено в некрологе Лиги.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
30.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел